Как закрыть машину вручную

Порой связь с автомобилем может пропасть, а время ожидания оператора увеличиться. Если вам нужно закончить поездку, а машина не закрывается через приложение, то можно закрыть вручную.

Зафиксируйте время завершения поездки для перерасчёта аренды. Затем, когда автомобиль будет закрыт, с вами свяжется оператор и сделает перерасчёт. Напишите нам в чат приложения, либо свяжитесь по телефону: +7 (495) 234-33-00

 

Автомобили и способы их закрытия вручную 

KIA Rio: Закройте все замки на дверях и захлопните дверь. Проверьте, что автомобиль закрыт. 

Mercedes-Benz CLA/GLA: Закройте все замки на дверях и захлопните дверь. Водительская дверь должна быть закрыта с заднего сиденья: необходимо дотянуться и нажать на замок на водительской двери, после чего закрыть заднюю дверь. Проверьте, что автомобиль закрыт.

VW Polo/Tiguan: Необходимо сесть в автомобиль и включить зажигание не заводя двигатель, т.е. в одно положение, до одного щелчка. Опустить стекло водительской двери. Выйти из автомобиля, захлопнуть дверь. Нажать, через открытое окно кнопку центрального замка. Дотянуться до ключа зажигания и выключить зажигание. Через окно нажать на кнопку закрытия окна. Автомобиль закрыт.

Porsche Macan: Необходимо сесть в автомобиль и включить зажигание не заводя двигатель, т.е. в одно положение, до одного щелчка. Опустить стекло водительской двери. Выйти из автомобиля, захлопнуть дверь. Нажать через открытое окно кнопку центрального замка. Через окно нажать на кнопку закрытия окна. Пока окно не закрылось, оперативно дотянуться до ключа зажигания и выключить зажигание. Дождаться завершения поднятия стекла. Автомобиль закрыт.

Suzuki Vitara: Необходимо сесть в автомобиль на заднее сиденье за водителем и закрыть все двери. Нажать на кнопку центрального замка. Выйти из автомобиля и с внутренней стороны двери нажать на замок (расположен на ручке открытия двери). Захлопнуть последнюю четвертую дверь. Автомобиль закрыт.

Haval Jolion: Необходимо сесть в автомобиль и включить зажигание. Опустить стекло водительской двери. Выйти из автомобиля, захлопнуть дверь. Нажать, через открытое окно кнопку центрального замка. Дотянуться до кнопки и выключить зажигание. Через окно нажать на кнопку закрытия окна. Автомобиль закрыт.

Haval Dargo/Exeed LX/Exeed TXL/Москвич 3/Chery Tiggo 7 Pro/Chery Tiggo 4/Chery Tiggo 4 Pro: Необходимо сесть в автомобиль и включить зажигание. Опустить стекло водительской двери.  Выйти из автомобиля и захлопнуть дверь. Дотянуться до кнопки и выключить зажигание, через открытое окно нажать кнопку центрального замка. Через окно нажать на кнопку закрытия окна. Автомобиль закрыт.

Geely Coolray: Необходимо сесть в автомобиль и нажать на кнопку “Start/Stop” один раз. При этом на тормоз не нажимаем. Опустить водительское стекло, выйти из автомобиля и захлопнуть дверь. Дотянуться до кнопки зажигания “Start/Stop” и выключить его одним нажатием. На водительской двери, через окно, нажать на кнопку центрального замка. Нажать на кнопку закрытия бокового стекла и быстро убрать руку, пока оно закрывается. Автомобиль заблокирован.

Porsche Cayman S/Porsche Boxter S: Данные автомобили, к сожалению, в ручную закрыть нельзя. Только через оператора.