Аренда, ожидание и завершение поездки

Аренда

Чтобы забронировать автомобиль, выберите на карте нужную машину. Откроется карточка авто, в которой отобразятся тарифы. Можно взять авто в поминутную аренду, на час или пару часов, а также на несколько дней. Стоимость и детали поездки будут отображаться в тарифе:

После выбора тарифа у вас будет бесплатное время, чтобы дойти до автомобиля. После включится плтное ожидание. Когда вы дойдёте до авто, можно начинать аренду. Нажмите и удерживайте кнопку аренды. Затем нужно осмотреть автомобиль на возможные повреждения: снаружи и внутри. На это у вас будет от 7 до 10 бесплатных минут. Проверьте также документы в бардачке и можно отправляться в путь. 

Ожидание 

Вы можете закрывать автомобиль, если нужно отойти по делам, например, сходить в магазин или просто подержать авто за собой. Припаркуйте авто по ПДД. Покиньте автомобиль и в приложении нажмите «Пауза». Автомобиль закроется, аренда не завершится, а будет действовать в режиме ожидания. Машина не будет доступна другим водителям, в этом режиме она только для вас. Плата за ожидание будет рассчитываться в зависимости от тарифа.  

Завершение поездки

Когда автомобиль уже не нужен, вы можете припарковать его в разрешённой зоне парковки — она отображена в приложении. Пожалуйста, паркуйтесь согласно ПДД на открытой парковке, после вас автомобиль заберёт другой водитель. Не забывайте свои вещи, мы не несём ответственность, если вы их оставили в машине.